Администратор Learngle.com
BBC Learning English – выпуск 1 – Six minute English
от Admin Learngle - Четверг 23 Август 2012, 19:46

BBC Learning English – выпуск 1 – Six minute English

Есть в интернете такой замечательный сайт компании BBC. Вообще-то BBC – это британская служба новостей, но они также активно занимаются пропагандой английского языка. Для этих целей даже создан отдельный раздел на сайте – BBC Learning English. На BBC такое огромное разнообразие способов изучения английского, что я решил создать целый цикл статей на эту тему. И сегодня речь пойдет о разделе «6 minute English».

BBC Learning English - 6-минутный английский

Этот раздел сайта предназначен для тех, кто хочет развить навыки восприятия речи на слух. Курс ориентирован на владение английским языком на уровне Intermediate и выше. Каждый урок охватывает одну тему и строится по определенной схеме. Сначала вы прослушиваете 6-7 минутную аудиозапись, которая составлена в формате диалога. Как правило, один ведущий рассказывает о каком-либо событии и задает вопросы своему собеседнику, о том, что обозначает то, или иное слово или словосочетание. Кроме этого, в каждой аудиозаписи обязательно присутствует небольшие интервью других людей. В этом и вся прелесть этих аудиоуроков – вы не только слушаете качественную британскую речь ведущих, но и тренируете свой слух на различных диалектах и акцентах тех, у кого берут интервью.

BBC Learning English - общий вид раздела

Для каждой аудиозаписи доступен pdf-файл с её полным текстом. Кроме этого, в конце каждой передачи ведущий медленно проговаривает все новые слова и выражения, и дает вам время повторить их за ним. Вы также можете найти толкование этих слов в нижней части страницы. Кстати, кроме самого текста можно скачать и аудио в формате mp3 для дальнейшего прослушивания в удобное для себя время на плеере или телефоне.

BBC Learning English - страница с текстом и аудио

В разделе «6 minute English» рассматривается большое количество разнообразных тем, которые будут интересны для любой аудитории. Например, «Паркур», «Девичники и мальчишники», «Вагоны только для женщин» и даже «Контакт с пришельцами». Программа выходит еженедельно, доступен архив за 2009 и 2008 года. Думаю, каждый найдет себе тему по вкусу. А сейчас предлагаю не откладывать изучение английского онлайн и прослушать аудиозапись про тюленей, помогающих ученым Улыбка

(Для прослушивания MP3 объекта вам необходим Flash плейер)

В заключение хочу сказать, что я сам часто использую материал данного раздела сайта BBC на занятиях по разговорной практике. Мои студенты в восторге от таких занимательных тем и обсуждение всегда проходит в живой и весёлой обстановке. Учите английский онлайн и узнавайте больше об английском языке и интернет технологиях! P.S. Если эта статья оказалась для вас полезной, я буду рад узнать о вашем мнении в комментариях.

о сайте
контакты
формы обучения
методика
сертификат
карта сайта
beginner
elementary
pre-intermediate
intermediate
upper-intermediate
advanced