Администратор Learngle.com
Сайт EngVid.com – видео уроки английского языка
от Admin Learngle - Четверг 23 Август 2012, 20:27

Сайт EngVid.com – видео уроки английского языка

В этой статье я продолжаю рассказывать об интересных интернет сайтах для изучения английского языка онлайн. Я уже рассказывал вам об аудио уроках на сайте BBC. На этот раз речь пойдет о видео. На мой взгляд видео уроки английского языка позволяют воспринимать информацию с максимальной продуктивностью. А если преподаватель еще и носитель языка, то что может быть лучше?! Именно поэтому я хочу рассказать вам о сайте EngVid.com

Итак, что же полезного можно найти на этом сайте? На главной странице говорится, что на сайте уже опубликовано около 200 (!) видео материалов. Это довольно внушительная цифра, учитывая, что все ролики записывают сами авторы. Но настолько ли хорошо качество материала как его количество?

Авторы

Начну с главных действующих лиц. На этой странице можно посмотреть и почитать об авторах сайта.
  • Jon - преподавал английский язык во Вьетнаме, Перу, Бразилии и Канаде. У Джона хорошее американское произношение, он довольно четко произносит слова, при этом не очень быстро.
  • Valen - сама она родом из США, но так же вела уроки в Японии и Корее. Вален(тина?) говорит достаточно быстро и для начинающих может быть не понятно.
  • Alex - учитель из Канады, который говорит чаще медленно чем быстро с небольшим канадским акцентом. Кстати, я уже упоминал его во втором выпуске лучших YouTube каналов для изучения английского языка.
  • James - ммм... мой любимчик Мигнуть Мне очень импонирует его манера вести занятие. Джеймс всегда пытается вовлечь ученика в процесс и заинтересовать его наглядными примерами.
  • Rebecca - самый опытный преподаватель. Её стаж более 20 лет, а это внушительная цифра.
  • Ronnie - вела свою деятельность в Японии. Сейчас так же живет в Канаде. Ронни делает упор на произношении, хотя иногда бывает сложновато её понять из-за специфической манеры расставлять интонацию.
Итак, мы познакомились с учителями. Теперь посмотрим что же они могут предложить.

Видео материалы

В первую очередь хочу отметить отличную структурированность материала. Посмотрите как все видео уроки по английскому языку буквально разложены по полочкам. Тут есть всё самое необходимое: идиомы, английский для бизнеса, фразовые глаголы, произношение, грамматика и даже сленг. Радует не только количество, но и разнообразие. Вы можете посмотреть как простые видео уроки, например, произношения краткого и длинного звука i...

... так и совсем не тривиальное видео о выборе между TOEFL и IELTS

Текстовый и другой контент

Просмотр видео сам себе, конечно хорош, но хотелось бы больше интерактивности. Для этого авторы сайта, размещают после некоторых видео уроков английского небольшой тест на закрепление. Это конечно не полноценный мультимедийный урок, но всё же лучше чем ничего. Кроме этого, в небольшом разделе Resources размещен текстовый материал. Статей там пока не много, но надеюсь авторы сайта будут находить время и на этот раздел. Кстати, советую вам ознакомится со списком 240 слов, которые чаще других пишут неправильно. Что не понравилось на сайте так, это отсутствие сортировки по уровням. Т.е она как бы есть, но вот выбрать, например, все доступные ролики для уровня Beginner мне так и не удалось. Даже если зайти на страницу со списком всех видео и поставить галочки напротив нужного уровня и выбрать всех преподавателей, то всё равно вы получите список с материалами различной сложности. Или может я что-то делал не так? Если у вас получилось, напишите как это сделать в комментариях. В заключение предлагаю к просмотру видео от Джеймса. Правда он великолепен Улыбка?

Учитесь онлайн и делайте это с улыбкой!

о сайте
контакты
формы обучения
методика
сертификат
карта сайта
beginner
elementary
pre-intermediate
intermediate
upper-intermediate