Администратор Learngle.com
Лучшие youtube каналы для изучения английского языка – выпуск 3
от Admin Learngle - Четверг 23 Август 2012, 21:29

Лучшие youtube каналы для изучения английского языка – выпуск 3

Как известно, самый простой и наиболее быстрый способ получения информации - это просмотр видео. С давних времен телевизор приучил нас к тому, что визуальная информация воспринимается лучше всего. Сегодня потоковое видео заменило нам телевизор. Так давайте использовать эту прекрасную возможность для изучения английского языка онлайн!

Лучшие YouTube каналы для изучения английского языка

Думаю, многие из вас уже ознакомились с предыдущими выпусками обзоров YouTube каналов на английском. Если нет, то ищите ссылки на них в конце статьи. А теперь представляю вашему вниманию героев третьего выпуска:
  • Rob The Tutor
  • Let's Talk podcast
  • JamesESL

Rob The Tutor

Автором этого канала является бывший американский военный, выпускник Мичиганского университета Роберт, который судя по всему живет в Гонг Конге Улыбка Как он сам объясняет в своем видео, здесь вы не найдете красивых спецэффектов и других видео-штучек. Основное внимание Роб уделяет идиомам (т.е. словарным выражениям) и американскому сленгу. Характерной чертой всех его видео является то, что они очень короткие, но при этом насыщенные (я и сам не люблю когда видео умышленно растягивают). Вот как Роб сам характеризует свою работу:

Помимо идиом, Роб также записывает видео по бизнес тематике и по грамматике. Подписаться на канал RobTheTutor можно на этой странице.

Let's Talk podcast

Данный YouTube канал предоставлен компанией Let's Talk, которая в основном специализируется на предоставлении услуг по обучению в сфере бизнеса и маркетинга. Компания базируется в Мумбаи, где и осуществляет свою деятельность. Сам канал Let'sTalkPodcast предлагает большое количество видео на английском по таким направлениям, как идиомы, улучшение английского произношения (в частности американского) и уроки по бизнес тематике. Отдельно хочу отметить раздел "Daily video-vocab", в котором представлены видео с повседневными английскими выражениями, то что я называю "street English" Улыбка Вот, например, видео объясняющее выражение "Chew the fat" (дословные перевод - "жевать коврик" Большая усмешка)

Отличное видео, не так ли? Ну может чуточку растянуто, хотя для начинающих изучать английски это даже хорошо. Вобщем, подписывайтесь на канал Let'sTalkPodcast и не "жуйте коврики" слишком часто)))

JamesESL

И последний на сегодня YouTube канал на английском, как говориться last but not the least - это канал уже знакомого нам Джэймса с сайта EngVid, обзор которого уже есть на моем блоге. Джемс - преподаватель английского из Канады с отличным чувством юмора (что я считаю обязательной чертой для преподавателя Мигнуть) и с необычной манерой объяснения материала вместе со своим помощником рисованным червячком Mr.E. На его YouTube канале вы найдете много полезных видео как с объяснением правил грамматики, так и с советами по улучшению своего произношения. И конечно же на канале Джэймса большое количество видео с идиомами и словосочетаниями на английском. Вот, к примеру, отличное видео, в котором он объясняет 6 фраз с "It's":

Хочу отметить, что все видео-ролики Джэймса достаточно длинные (некоторые даже дольше 10 минут), однако при этом они не растянуты намеренно. Вобщем, подписывайтесь на канал JamesESL и учите английский язык с помощью видео уроков! Если у вас возникнут вопросы - пишите в комментариях, с удовольствием отвечу!

о сайте
контакты
формы обучения
методика
сертификат
карта сайта
beginner
elementary
pre-intermediate
intermediate
upper-intermediate
advanced